Кузнецкий медвежонок

4 ФЕВРАЛЯ 2018 года в 10.00  состоится

14 открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ №5» по киокусинкай «Кузнецкий медвежонок»,

посвященное  Дню Защитника Отечества и в честь 400-летия города Новокузнецка.

Мероприятие обещает стать одним из самых  ярких событий в спортивном Новокузнецке.

В соревнованиях примут участие команды из городов Новосибирск,  Гурьевск, Салаир, Белово, Киселёвск, Осинники, Калтан, Мыски, Новокузнецк.

Спортсмены вступившие на татами,   докажут свою силу и мужество, но не воинственность и грубость, тех, у кого возвышенные цели и чистые устремления! Именно эти качества присущи представителям киокусинкай.

Зрелищные бои неизменно привлекают на соревнования большое число зрителей, ведь киокусинкай – это один из самых жёстких видов единоборств.  Поэтому, чтобы киокусинкай был менее травматичным, безопасным и доступным, при этом оставаясь одним из самых зрелищных видов Боевых Искусств – специально для проведения соревнований были разработаны правила ведения поединка и оценок.

В конце турнира будет подсчитано количество завоеванных командами мест и определится команда-победитель.

Организатором первенства  является МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа  №5».

Киокусинкай каратэ одно из лучших средств воспитания  детей.

Дисциплина! Закаливание характера и тела! Сила! Растяжка! Координация!

В бою победит сильнейший! Но хочется все же пожелать: пусть оправдываются все ожидания и сбываются мечты!

С 4 по 6 января 2018 года  в  городе Новосибирске проходил межрегиональный Новогодний кубок ДООЦ «Спутник» по мини-футболу среди игроков 2006- 2007 г.р.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из городов: Барнаул, Томск, Новосибирск, и городов Кемеровской области.

Первое место  занял футбольный клуб  из города Барнаула,  серебро  у команды «Легион» (город Новокузнецк, МАУ ДО ДЮСШ №5. Тренеры- преподаватели  Дорофеев И.А., Самбаров Б.Г. ), третье место у команды «Рекорд» (село Барышево,  Новосибирская область).

Поздравляем ребят и ждём побед!!!

* Согласие на размещение фотографий на сайте школы, находятся в личных делах учащихся.
Команда "Легион"*

5 января во время зимних каникул для учащихся отделения «Настольный теннис»  был проведен спортивный праздник «Новогодний серпантин», посвященный 75-летию Кемеровской области,  400-летию города Новокузнецка,  23-м Олимпийским играм.

Программа  мероприятия   была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд. Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием (команды отгадывали загадки о спорте)

В основной части спортивного праздника - ЭСТАФЕТЫ (во время эстафет звучала музыка « Давай, Россия», «Эстафеты»,  песня о спорте,  « Богатырская сила»,

« Герои спорта» и др.).

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды «Сибирские волки» и « Звезда», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но все, же победу одержала команда « Звезда»  с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Команды получили  отличный заряд  бодрости и положительных эмоций!