Пресс-релиз о проведении Дня памяти Героя РФ С.Е. Цветкова

В рамках фестиваля педагогического мастерства на I Сибирском научно – образовательном форуме и XXI специализированной выставке –ярмарке «Образование. Карьера» 31 марта 2019 года будет проводится X Открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ №5» по спортивной борьбе (дисциплина «греко – римская борьба») среди юношей, посвящённого памяти Героя РФ С.Е.Цветкова.

В этом году соревнование включено в календарь спортивно – массовых мероприятий Кемеровской области и ему присвоен областной уровень. Планируется, что участвовать в соревновании будет более 150 спортсменов из Кемеровской области и гости из Республики Горный Алтай, Республика Хакасия, спортсмены из Новосибирской области и Красноярского края.

Соревнование  пройдет среди юношей 2003-2004 и 2007-2008 годов рождения в 18 весовых категориях. Также учреждены дополнительные номинации «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему тренеру», «Лучшему судье».

На параде открытия соревнования традиционно пройдёт посвящение юных спортсменов, которые дадут торжественную клятву и получают «Заповеди борца» из рук ветеранов спорта Кемеровской области. Учащиеся школы №100 расскажут о подвиге С.Е. Цветкова всем участникам мероприятия. Состоится минута молчания и возложение цветов к мемориальной доске С.Е. Цветкова.

Парад открытия соревнования пройдет 31 марта 2019 г. в 10:00

по адресу ул. Тольятти 2а (МАФСУ «ДЮСШ №6 им. В.П. Манеева»)

Афиша Цветков