кузнецкий медвежонок
Мероприятие обещает стать одним из самых  ярких событий в спортивном Новокузнецке.!

В соревнованиях примут участие команды из городов Новосибирск,  Гурьевск, Салаир, Белово, Киселёвск, Осинники, Калтан, Мыски, Новокузнецк.

Спортсмены вступившие на татами,   докажут свою силу и мужество, но не воинственность и грубость, тех, у кого возвышенные цели и чистые устремления! Именно эти качества присущи представителям киокусинкай.

Зрелищные бои неизменно привлекают на соревнования большое число зрителей, ведь киокусинкай – это один из самых жёстких видов единоборств.  Поэтому, чтобы киокусинкай был менее травматичным, безопасным и доступным, при этом оставаясь одним из самых зрелищных видов Боевых Искусств – специально для проведения соревнований были разработаны правила ведения поединка и оценок.

В конце турнира будет подсчитано количество завоеванных командами мест и определится команда-победитель.

Организатором первенства  является МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа  №5».

Киокусинкай каратэ одно из лучших средств воспитания  детей.

Дисциплина! Закаливание характера и тела! Сила! Растяжка! Координация!

В бою победит сильнейший! Но хочется все же пожелать: пусть оправдываются все ожидания и сбываются мечты!